вторник, 18 декабря 2012 г.

Фетровые игрушки

В прошлом году уже были у меня ёлочные игрушки из фетра) Даже собиралась летом продолжить новогодние игрушки делать, но руки не дошли...А вчера, благодаря детскому саду)))), опять достала мягонькие разноцветные кусочки. И сделали мы с Егором(как ему нравится синтепух туда запихивать!))) парочку игрух.
Коньки! Форму срисовала отсюда . Они такие изящные получились!



А ещё ёлочка у нас родилась) Ствол - палочка корицы, так что она ещё и ароматная! Я бы сюда пуговок винтажных нашила, но Егор( а ёлочку-то он для себя набивал) захотел такие вот бусинки-зверюшки.



Ну а главной игрушкой стал фонарик( уверенна, у многих из вас такие тоже в детстве были).Я только полосочки нарисовала, а всё остальное ребятёнок уж сам творил.



фотосессия на территории детсада)




Наш садик...Красота! Неубранные дороги, ведущие к садику, не считаются)))) На территории все дорожки аккуратненько обработаны




Ну и ещё покажу из недавнего...Клубника на снегу) Это нам сестра моя привезла гостинец из тёплых стран)


Спасибо, что досмотрели) 

13 комментариев:

  1. Дуже теплі,красиві,такі по домашньому затишні іграшки:)!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, такі класні. А ялиночка - суперова просто. Можна такі презентики робити ;-) з різними прикрасами.
    Так. ліхтарики всі колись робили, але не з гарного скраппаперу ;-). Згадала дитинство.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленка, можна) А ще мені подобається, що їх ще можна як іголоьниці використовувати цілий рік. А зі скрап паперу ліхтарики такі класні))

      Удалить
  3. Ух как вкусно!!!! ...это я про клубнику и палочку корицы:) А в остальном - красота!!!! Коньки покорили,(надо тоже пошить), выглядят они просто замечательно!
    А Саша своего первого медведя пошил (на уроке труда), правда не без маминой помощи, так тоже удовольствие получил, когда синтепух запихивал, ведь тогда игрушка из тряпочки превращается в объёмную игруху - прямо чудо на глазах творится:))) Сказал, что это его любимая игрушка:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша!А медведя сохранили?Или в школе остался?
      Мне эти фонарики наш танец с тобой в садике напомнил,помнишь? Нам их в руки забыли дать)))) Так и танцевали с пустыми руками...

      Удалить
  4. красивые игрушки, уютные и домашние! фонарик напомнил детство - мы в школе делали такие на трудах, только в серединке еще была вертикальная свернутая трубочка - вокруг нее уже клеилась нарезанная бумажка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)Да,я про внутреннюю трубочку забыла)))) С ней будет крепче

      Удалить
  5. Какие хорошенькие!!! Коньки отпадные! И елка очень понравилась. А фонарик! Сразу детские воспоминания нахлынули.
    Сколько у вас снега!!! Сказка!

    ОтветитьУдалить
  6. Ну вы молодцы! Мы вот всё никак з детьми не доберёмся до шитья...Уже всё приготовлено,но никак.А увас здорОвски получается.
    КЛУБНИКА!!!!!ААА!!!!Как же ж захотелось!

    ОтветитьУдалить