понедельник, 13 мая 2013 г.

О выставке-ярмарке

Осознанно,но немного спонтанно, решили мы с Таней принять участие в Выставке-Ярмарке Lvivhandmade. Для нас это было не в первый раз, но всё же удивляло,что так редко такое происходит во Львове,где сосредоточено огромное количество мастеров. Поэтому решились довольно быстро и приступили к подготовке...
Хочу сразу написать о впечатлениях от выставки,пока свежо в голове)
В целом, впечатление положительное. Сколько у нас талантливых людей! Кроме львовян, в выставке принимали участие мастера из Тернополя, Ивано-Франковска, Черновцов(соседи по столику-ПРИВЕТ)...Всего около 60-ти участников, но было больше,т.к. многие делили одно место на двоих. Благодаря организаторам, выставочный зал Палаца Мистецтв был очень хорошо зонирован. У мастеров были хорошие большие столы, полная воля в оформлении своего стенда, два острова со столами для МК не мешали друг другу, и там постоянно проходили бесплатные МК по разным техникам, была сцена, аниматоры для деток, целая комната отдыха для мастеров (с чайником, посудой, сладостями)...За всё это спасибо организаторам!!!
И хоть в эти же дни город отмечал свой День міста, мы надеялись на активное посещение выставки гостями и львовянами. Но тут сработал главный закон торговли-"На рекламе не экономят!" Тут главный промах(как на мой взгляд) совершили наши девочки-организаторы. Да, было много красивых флаеров, они лежали уже недели за 2 в наших основных рукодельных магазинах, их раздавали по городу, помогала и рекламой общественная организация Самопоміч! А мне, вредной, не хватало красивого банера на входе !) Ну как  прохожие могли догодаться,что внутри огромного Палаца Мистецтв сидят и ждут их огромное количество мастеров со своими красотами??!)) А ведь я спрашивала об этом заранее...и нам обещали банер (с шариками даже) Возможно вы скажите, чего это я сейчас возмущаюсь...Да мы и на выставке говорили об этом, но организаторы решили, что маленького плакатика на общем рекламном щите достаточно... Да,и нечего сейчас жаловаться, надо было брать тогда инициативу и идти искать подходящую стойку))))) И опять повторюсь,в целом, впечатление позитивное, хоть и при практически нулевых продажах... Но эмоции от новых знакомств и стольких красивостей вокруг перекрывают всё остальное. Девочки впервые организовывали нечто подобное, планируют делать выставки регулярными, поэтому всё ещё будет!!!!! Спасибо за толчок и придание уверенности в своих возможностях! А сделано было немало... На нашем столе было более 30-ти блокнотов, альбомы, обложки для паспортов, текстильные штучки, свадебные аксессуары....А главное, родилась наша творческая группа вКонтактах Креативна валіза( присоединяйтесь!!!), такое же название было и на нашем столе.



Помимо общения с участниками ярмарки, повезло увидиться и со старыми знакомыми( Натали( тут больше фоток)


Таня, Галя спасибо за поддержку!). Оксана( Велана), Лиля, Женя, Адриана, Галя, Ира, Таня и Наташа со студии Mamatu- спасибо вам огромное за позитив и радость от общения на выставке!
А теперь фотогафии столов некоторых участников. У всех брала визитки, планирую оставить их координаты возле работ. Но если вы вдруг что-то увидите красивое, смело спрашивайте- кину ссылочку пораньше)

 Лиля с Женей

 Велана

 Галя с Ирой

 опять наша красота))))







витраж от крутых парней!

 Танины приколы пользовались популярностью)
мой племянник Тёма)

и тут работаем)

 Неведомое, влекущее Мехенди)))

 Мастерица Оксана с безупречным чувством прекрасного!

тут мы зависали просто)




 МК






Ещё фотографии  ТУТ

Надеюсь, вам интересно было! А я побежала раскладывать всё по местам и готовить обед моим терпеливым мужчинам(им надо было объявлять благодарность в первую очередь!!!!!!))))

21 комментарий:

  1. Ваша красота-самая красивущая красота!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Сашенька,стаття класна! Блін,а я знову не в курсі про виставку.((( Ваш позитив відчувається,шкода правда,що дійсно люди про це не знали((( Стільки праці,стільки краси!!!
    Приколи -прикольні)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталочка,от розумію, що треба було самим рекламуватись,..хоча б у блогах...Ще один досвід) Взагалі треба було там скрап зустріч організувати))) І столи зайві були(

      Удалить
  3. Саша, які ж вимолодці з Тетянкою!! Стільки фото, стільки вражень - гора позитиву!! Приємно побачити радісні знайомі обличчя:)
    Я в VK не зареєстрована, то теж ніде не чула-читала, що буде така дифіляда((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хомочка, каюсь...ну не вмію я себе рекламувати) Та й Таня така сама)))
      Дякую за відгук!

      Удалить
    2. Наступного разу черкни пару стрічок на ДП;) Та чого рекламувати, це ж нормально:) Я б зайшла в гості, якби знала:)

      Удалить
    3. черкану тобі в ПП(а то раптом накажуть за рекламу)))

      Удалить
  4. Девочки вы умницы..ещё понравились работы со стеклом..может есть блог у этого мастера?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, если ты имеешь ввиду витражное, то эти замечательные парни вот отсюда http://vk.com/tm.artglass или http://modernstyle.com.ua/image/tid/80 Я влюбилась в их подвески и подсвечники-домики!

      Удалить
  5. Саша! Спасибо за фотки!!! Так интересно рассмотреть всё)))
    Вы такие молодцы с Таней!!! Столько успели сделать!!

    ОтветитьУдалить
  6. Саша, ви з Танею такі розумниці!)) Шкода, що я не знала про виставку((( Такі заходи напевне треба за місяць рекламувати)
    Долучилася до групи ВК!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дуже жалкую,що не написала у блозі....але висновки зробила!

      Удалить
  7. оце так краса.. от тепер зрозуміла, що пропустила.. з радістю б подивилась на роботи наших майтринь і ще б з більшою радістю поспілкувалась би із цими ж майстринями)) сподіваюсь, наступну виставку я не завтикаю.. а може й стане духу та майстреності самій приняти участь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, там такий декупаж гарнющий був!!!! Я тобі дам знати(вони доречі планували на осінь)

      Удалить
    2. буду вдячна!
      я ше не надто впевнена в своїх силах та майтерності, але буду пробувати))

      Удалить
  8. Сашенька таку красу натворили, шкода що я не знала про виставку,якщо буде не важко проінформуй про наступний такий захід, буду рада його відвідати і можливо зустрітись з вами)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Іренка,ми теж раді будемо тебе побачити!

      Удалить
  9. Сашуль, спасибо за интересный и подробный рассказ) Выставки в плане продаж у меня почти всегда такие, а вот на счет знакомств, энергенитики, вдохновения - поздравляю!

    ОтветитьУдалить