воскресенье, 17 марта 2013 г.

А у нас...

Пост нескраповый...Просто о жизни нашей) Нового у нас много( у нас вообще не соскучишься-всё время какие-то новости-приключения)))
Прямо перед своим ДР( 5лет!!!) мой Егор заболел. А сколько планов было!!! Солидарно с ним болела моя мама и меня немного задело вирусом...Но именно 10 марта небольшой праздник всё-таки состоялся(с дедушкой, братьями и тётей(которая у нас совсем не тётя,а просто Аня))),и конечно же с мамой Егор отмечал юбилей!) Папа наш тоже подвёл(не смог оказаться с нами в этот день, задев по пути и 8 марта((((...Отгуляв, мы решили повторить праздник, когда вернётся папа! И так всё было прилично, но тут пришла зима...Она узнала,что нам хочется шашлыков на даче и так замела все подходы к ней и не только ...Завалило Львов снегом не по-детски...В интернете столько фоток прикольных на эту тему.Но прикольные они для тех,кто сидит дома и болеет(как мы), а вот для остальных,кто не добрался до работы, до дома это был армагедон! Теперь боимся оттепели- поплывёт всё!
Ещё подвела меня плита-поломалась духовка и был под вопросом именинный торт...Но мы же не сдаёмся) Поискав и не найдя в наших магазинах готовые коржи, я купила "Спартак" в домашней кулинарии, пришла домой и в состоянии полной секретности слепила Тачку Маккуина)   Конечно, своё есть своё, но это был выход! Егору неважно было,что внутри( это только маму волновало,чтоб торт был самым свежим!!!) Его больше огорчило,что Тачка не красная, а почти розовая))) И как я ему не объясняла,что не могла положить много красителя в крем, именинник взял с меня обещание исправиться к следующему торту) А если серьёзно, я не понимаю как добиваются ярко-красного цвета? Я реально не хотела переборщить с красителем(хоть пищевой,но всё же краситель!!!!)


Вот,что у нас получилось)


А потом была неделя с блинами) и варениками с вишней!



Я определилась с будущими летними закрутками- побольше вишни в собственном соку!!! Это такая прелесть) И вкуснющие вареники, и тортики, и просто вишня среди зимы!!!

...шкодник)

Такие вот у нас дела...А как вы провожали зиму? Вам удалось её проводить?)))

Мы продолжаем выздоравливать, потому как на руках билеты в Одессу на весенние каникулы!!! Только б там снегом не посыпало!!!

17 комментариев:

  1. с прошедшим вас! главное праздник удался!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Удался! Имениннику очень важно было именно 10-го гостей с подарками встречать)

      Удалить
  2. Вітаннячка. ВИ такі вже дорослі! І дуже схожий снуля на тебе!
    А ми теж пересиділи вдома непогоду і ивглядали у вікно тата. Вчора наробили налисників з сиром, а сьогодні доїдали блінчики з ікрою тунця (смакота!), ну і годину відкопували машину ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О,які у вас смаколики були!))) Я нашу машину ще не бачила) Завтра вийдемо з лопаткою)

      Удалить
  3. Поздравляю Егора с днем рождения! Желаю быть здоровым, умненьким, веселым мальчиком! Радовать всех вокруг своими успехами! Мама умничка! Не болейте!
    Мы тоже болели. День рождения младшей дочки не отмечали - ни настроения, ни желания. Но вот день рождения старшей я уже продумываю! Саша, как всегда молодец! Торт просто замечательный. А по поводу красителей - в интенсивных цветах его столько, что лучше мы обойдемся пастельными шебби оттенками))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПасибо) Настроения не было совершенно,но егор так ответственно омечал дни на календаре до своего ДР...так ждал,что хандра мамина отступила) Так что тоже давай, делай праздник принцессе)

      Удалить
  4. Вітаю з ювілеєм! Класний в вас тортик вийшов! В нас теж снігу багато)))))) В п'ятницю я була щаслива, що можу ходити на роботу пішки і не залежу від маршруток. Це було щось страшне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,я так радовалась, что сижу дома(хоть и с больными детками, но в тепле) Дякую за привітання)

      Удалить
  5. ПРАЗДРАВЛЯЮ!Здорровьичка!а всё остальное купится))
    Про торт...Та йой!А шо,низзя было позвонить подругам?;)Мы б спекли теебе коржа и привезли б))
    ПРо краситель...у моего мужа страшеая аллергия на краситель ,тот что в мастику добавляют.Поняли впервые на ДР сына два года назад.подтвердилось на ДР доци в прошлом оду и закрепилось в конце года на корпоративе....То капец как ему губы раздувает и не только(((А скока он той мастики раптом съедал...Так шо-ты права-ну его-эти красители!Пусть сына лучше бу обиженный,чем не дай Бог...ттт
    Про сына...Красавец!Ой,мамка,с таким глазищами-девки все ваши)))
    Ещё раз Поздравляем!И тебя тож!Вона какая молодец-мамка,так стралась ни смотря ни на шо-праздник дитю сделала!
    Про погоду....ё-МА-ё!!Она,весна-то,хде засиделасиии???Она нам усе планы псуэ(((Зато дитЯм радостиии)))МЫ третий деь таскаем санки и ангелов на снегу "малюэм".
    Желаю вам в Одессу скататься и там не оставаться-возвертаться))))хи-хи ...стихами)))
    Жду встречи)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))Спасибо, друг! Эх, если б не так далеко...обязательно обратилась бы! Я когда больше про мастику узнала, немного с опаской и сомнениями смотрю на неё.А ведь сейчас только такие и заказывают деткам. Тортики очень шикарно выглядят, но вот даже такой момент-чтоб мастика не таяла, торт нельзя в холодильнике держать. ну ладно зимой балкон выручит, а когда тепло? Можна такой праздник всем устроить....капец( А красителям тоже не 100% доверяю,хоть и пищевой... И почему Маккуин такой насыщенно красный?))))
      А в Одессу мы на разведку))))

      Удалить
    2. Эх,Одесса!!))
      Пусть ждёт "разведчиков"и радуется)))

      Удалить
  6. Саша, а я раззява все ваше ДР пропустила...
    Прими наши поздравления хоть и с опозданием!
    Пусть Егорушка - именинник будет здоров и счастлив! Ну и конечно родители тоже :)))
    Тортик получился очень красивым, а красители это да... А если бурячком попробовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо) А я ваш пропустила(
      С бурячком ещё более гламурно выходит)))

      Удалить
  7. А мы вот с мужем смотрели львовские фотки и говорили-почему мы сейчас не там??? Как бы то ни было, снег это сказка! Протопать пешком по сугробам три часа с работы, а потом окунуться в тепло дома в разы лучше, чем 10 минут в летней потной маршрутке :))
    Тортик очень понравился! Так натурально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cвета, я тоже,сидя дома, радовалась снегу) Всё так сразу чисто стало вокруг..А вот уже два дня оно тает...И совершенно не хочется далеко от дома уходить

      Удалить
  8. Вітаємо Єгора, правда з запізненням!
    Машинка просто супер!!! Я б не ризикнула))))
    А вареники.....мрія))))))))
    Дякую за позитив)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марта))) Підросте твій красунчик-і не так ризикувати захочеш))) Дякуємо за привітання!

      Удалить